Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Участковый пункт полиции открылся в Пскове

29 февраля 2016 года


Сегодня, 29 февраля, на улице Алехина, 5 в Пскове торжественно открылся участковый пункт полиции №16.

В открытии приняли участие начальник ОДУПП и ПДН УМВД России по Псковской области Сергей Ащеулов, врио начальника УМВД России по городу Пскову Сергей Андреев, официальные лица, жители микрорайона. Поздравить полицейских с открытием нового участкового пункта пришли глава города Пскова Иван Цецерский, глава администрации города Игорь Калашников, депутат городской Думы по округу №11 Григорий Стороненков.

Врио начальника УМВД России по городу Пскову Сергей Андреев поблагодарил городские власти за оказание помощи в открытии в Пскове нового участкового пункта полиции. В соответствии с решением Псковской городской Думы, Управлению МВД России по Псковской области помещение передано в безвозмездное, бессрочное пользование.

В своей приветственной речи глава города Иван Цецерский поздравил сотрудников нового участкового пункта и пожелал, чтобы обращение каждого жителя микрорайона было услышано и не осталось без внимания. Глава города поблагодарил депутата городской Думы по округу №11 Григория Стороненкова, поднявшего вопрос об открытии участкового пункта полиции на последней сессии городской Думы, и псковских полицейских, за несколько дней укомплектовавших пункт необходимым оборудованием. Иван Цецерский подчеркнул: «Пункт полиции очень удобно расположен, в большом зале могут проводить встречи с жителями микрорайона представители различных ведомств и структур, а также депутаты по округу».

Глава администрации города Пскова Игорь Калашников пожелал участковым своевременно и оперативно реагировать на поступающие сигналы о нарушении прав жителей, псковичам – обращаться к участковым со своими проблемами.

«Этот микрорайон будет застраиваться - участковый пункт полиции здесь необходим», - обратился к присутствующим депутат гордумы Григорий Стороненков и поблагодарил всех, кто участвовал в создании пункта.

Экскурсию по новому помещению провел участковый уполномоченный полиции отдела полиции (ОП) №2 УМВД России по городу Пскову младший лейтенант Андрей Кулаков. Площадь помещения составляет более 116 кв.м, оно включает в себя 2 кабинета для приема граждан участковыми уполномоченными полиции, инспектором по делам несовершеннолетних и сотрудником уголовного розыска; кабинет для размещения представителей добровольной народной дружины и кабинет, который может использоваться в качестве комнаты отдыха. Помещение оборудовано охранно-пожарной сигнализацией. В участковом пункте будут работать 3 сотрудника: 2 участковых и 1 инспектор по делам несовершеннолетних.

Участковый пункт полиции, расположенный на территории микрорайона №16 Пскова, включает в себя 2 административных участка: 16/1, 16/2. Они обслуживаются участковым уполномоченным полиции ОП №2 УМВД России по городу Пскову младшим лейтенантом полиции Андреем Кулаковым и участковым уполномоченным полиции ОП №2 УМВД России по городу Пскову старшим лейтенантом полиции Юлией Кротовой. На территории административных участков №16/1, 16/2 расположено 46 многоквартирных и более 400 частных жилых домов. Общее количество обслуживаемого населения составляет 11 500 человек.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/680567-uchastkovyiy-punkt-politsii-otkryilsya.html

Ссылка на первоисточник: https://60.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7300478/