Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Полицейские раскрыли кражи имущества, совершенные после совместного распития спиртных напитков

29 февраля 2016 года


Сотрудники полиции задержали мужчин, подозреваемых в кражах имущества. Преступления были совершены после совместного распития спиртного.

22 февраля в МО МВД России «Волжский» обратился 36-летний местный житель, который рассказал, что накануне вечером он познакомился на улице с мужчиной, которого пригласил к себе домой для совместного распития спиртных напитков. В итоге новый знакомый остался у него на ночь. Проснувшись на утро, хозяин квартиры обнаружил, что его гость ушел, а из квартиры пропал телевизор. Ущерб составил 20 тыс. рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска, подозреваемый был задержан. Им оказался неработающий 29-летний житель г. Волжска. Телевизор он успел продать.

27 февраля в отдел полиции №2 УМВД России по г. Йошкар-Оле обратилась 42-летняя йошкаролинка, которая рассказала, что накануне вечером у нее дома были гости. Они разошлись по домам только ближе к ночи. Проснувшись утром, хозяйка обнаружила пропажу своего сотового телефона, о чем сразу заявила в полицию. В ходе оперативно-разыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого, он был задержан нарядом патрульно-постовой службы и доставлен в отдел полиции. Им оказался ранее судимый 32-летний йошкаролинец. Похищенное изъято.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 158 УК РФ (кража). Ведется следствие.

Полиция рекомендует гражданам быть внимательными, употреблять алкоголь в умеренных количествах и не распивать спиртное с малознакомыми людьми.

По итогам 2015 года более чем на треть увеличилось количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. По-прежнему велико число преступлений, совершенных и в отношении нетрезвых граждан.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/680573-politseyskie-raskryili-kraji-imuschestva.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7300911/