Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Армавире полицейские раскрыли кражу автомобиля

29 февраля 2016 года


В дежурную часть Отдел МВД России по городу Армавиру обратился местный житель с сообщением о том, что у него похитили автомобиль ВАЗ-21099. Сумма ущерба оценивается в 30 000 рублей.

Прибывшие на место сотрудники полиции провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в результате которых похищенный автомобиль был обнаружен в разобранном виде на федеральной автомобильной дороге «Кавказ». Через время был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 35-летний местный житель. С его слов, он разобрал ВАЗ на запчасти и частично продал за 2 000 рублей.

В Отделе полиции, куда задержанного доставили, была установлена его причастность к совершению кражи акустической системы из другого автомобиля и попытки кражи велосипеда.

Следствием в отношении армавирца возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/680575-v-armavire-politseyskie-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7300317/