Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Крымском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в квартирной краже

29 февраля 2016 года


В дежурную часть Отдела МВД России по Крымскому району поступило сообщение о краже планшета и ноутбука из городской квартиры. Общий ущерб составил более 30 000 рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции не обнаружили следов взлома входной двери и окон. В ходе опроса возможных свидетелей и очевидцев, полицейские установили, что в данной квартире вместе с ее постоянными жильцами временно проживал родственник потерпевшей - 31-летний мужчина, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественное преступление. При проведении проверки на его причастность к совершению кражи оргтехники, информация подтвердилась. Подозреваемый был задержан. С его слов, воспользовавшись отсутствием хозяев, он вынес из квартиры ноутбук и планшет и сдал их в магазин. Вырученные деньги потратил на алкоголь.

В настоящее время похищенное имущество изъято. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (Кража), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/680576-v-kryimskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7300635/