Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Набережных Челнах члены общественного совета провели рейд

29 февраля 2016 года


В Набережных Челнах прошел рейд по охране общественного порядка, в котором приняли участие общественные организации. В Управлении собрались сотрудники полиции, члены добровольной народной дружины, молодежного формирования «Форпост». В начале рейда перед присутствующими выступил председатель общественного совета при Управлении Хабрахман Шафигуллин, отметив, что порядок в городе зависит от каждого человека.

Член общественного совета Манфред Мансуров рассказал, как работали общественники в 90-е годы. Он вспомнил, как сам участвовал в деятельности рабочего отряда содействия милиции, выполнял обязанности по охране общественного порядка и защищал законные права и интересы трудящихся, руководствуясь действующим законодательством.

Хабрахман Галимуллович и Манфред Мухаметзянович не ограничились одними словами, а вместе с дружинниками и представителями молодежного формирования по охране общественного порядка «Форпост» вышли охранять покой горожан на улицы города. Председатель общественного совета побеседовал с жителями 56-го комплекса новой части города, выслушал их жалобы и предложения, которые, в основном, касались незаконных парковок и шума в ночное время. Кроме того, Хабрахман Шафигуллин посетил опорный пункт охраны порядка, ознакомился с деятельностью участкового уполномоченного и старших по домам, которые отметили работу полиции с положительной стороны.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г.Набережные Челны



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/680583-v-naberejnyih-chelnah-chlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7300774/