Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения

29 февраля 2016 года


В полицию поступило сообщение о том, что поздно ночью на остановке общественного транспорта мужчине были причинены ножевые ранения. Бригадой скорой медицинской помощи пострадавший был госпитализирован. Врачи зафиксировали у северянина несколько колото-резаных ранений грудной клетки, шеи и рук.

Выяснилось, что потерпевший получил травмы в ходе конфликта с другим мужчиной. Свидетелем произошедшего стала продавец торгового павильона. Женщина вызвала скорую помощь и полицию.

Наряд группы задержания отдела вневедомственной охраны г. Мурманска, находящийся на маршруте патрулирования, получив приметы подозреваемого, выехал по указанному адресу. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в данном преступлении мужчина 1984 года рождения был обнаружен в одном из подъездов жилой многоэтажки по улице Скальной и доставлен в отдел полиции № 1. При осмотре места жительства задержанного были найдены предметы одежды со следами крови, кухонные ножи.

Сотрудниками полиции установлено, что 31-летний житель областного центра ранее был судим за совершение кражи. В ходе допроса подозреваемого выяснилось, что мужчины ночью распивали спиртные напитки, после чего вместе пошли в торговый павильон, расположенный на остановочном комплексе, за сигаретами. Там у приятелей произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес несколько ударов ножом своему гостю. Испугавшись содеянного, мужчина скрылся.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 111 УК РФ. Максимальное наказание - лишение свободы на срок до 10 лет.

УМВД России по г. Мурманску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/680584-politseyskimi-zaderjan-podozrevaemyiy-v.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7298683/