Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Восемь человек задержаны в Невском районе Петербурга за хранение наркотиков

29 февраля 2016 года


В течение двух суток сотрудники районной полиции задержали восьмерых граждан за незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ. Обнаружены и изъяты метадон, героин, гашиш и амфетамин.

25 февраля 2016 года у дома 31 по Искровскому проспекту в Санкт-Петербурге сотрудниками УМВД России по Невскому району был задержан 46-летний неработающий гражданин, у которого обнаружено и изъято наркотическое вещество метадон массой 0,68 грамма. Позднее на улице Коллонтай полицейские задержали ранее судимую 32-летнюю гражданку, у которой в ходе личного досмотра был обнаружен и изъят героин массой 0,53 грамма.

На следующий день, 26 февраля, сотрудники полиции задержали еще шестерых граждан, подозреваемых в незаконном хранении наркотических средств и психотропных веществ. Так, на улице Антона-Овсеенко сотрудниками уголовного розыска был задержан 19-летний неработающий гражданин, у которого был обнаружен и изъят амфетамин массой 0,68 грамма. На Искровском проспекте задержаны двое ранее судимых мужчин в возрасте 20 и 31 лет, у которых обнаружены и изъяты героин массой 0,95 грамма и гашиш массой 3,51 грамма. В подъезде дома 124 на Октябрьской набережной задержана ранее судимая 33-летняя женщина, у которой обнаружен и изъят амфетамин массой 1,70 грамма. На проспекте Большевиков и улице Коллонтай полицейские задержали двух мужчин в возрасте 24 и 39 лет (один из них ранее многократно судим), у которых был обнаружен и изъят амфетамин массой 0,75 и 2,75 грамма.

Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частями 1, 2 ст. 228 УК РФ. В отношении нескольких подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, остальным - мера принуждения в виде обязательства о явке.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/680592-vosem-chelovek-zaderjanyi-v.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7300993/