Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Миассе Челябинской области сотрудники полиции провели со школьниками беседы по профилактике наркомании

29 февраля 2016 года


Во Дворце культуры «Бригантина» инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по городу Миассу совместно со специалистами Управления образования провели профилактическое занятие о вреде употребления наркотиков с учащимся средней образовательной школы № 44. В мероприятии приняли участие более 70 школьников.

Стражи порядка рассказали ребятам об основных направлениях деятельности правоохранительных органов в борьбе с наркоманией, разъяснили положения законодательства, регламентирующие ответственность за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств. Особый акцент выступающие сделали на негативные последствия употребления психотропных веществ и курительных смесей, показав школьникам соответствующие видеоматериалы.

Учащиеся приняли активное участие в обсуждении данной проблемы, задали множество вопросов, на которые полицейские, в свою очередь, дали подробные разъяснения.

В завершение дискуссии ребята поблагодарили сотрудников полиции и организаторов встречи за интересную и познавательную беседу и пригласили их прийти снова.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/680600-v-miasse-chelyabinskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7300950/