Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Сотрудники подмосковной Госавтоинспекции спасли девушку и её домашнего питомца от возможного переохлаждения

29 февраля 2016 года


На заснеженной автодороге в районе населенного пункта Бояркино Раменского района Московской области, экипажем ДПС при обследовании маршрута патрулирования, в кювете обнаружен легковой автомобиль. В салоне транспорта инспекторы ДПС капитан полиции Дмитрий Гусев и лейтенант полиции Евгений Казаков увидели перепуганного водителя и домашнего питомца породы джек-рассел. Самостоятельно выбраться они не могли, потому что снегом заблокировало двери. Как выяснилось позже, девушка не справилась с управлением и совершила выезд за пределы проезжей части. Вызволив автомобиль из западни, а также убедившись, что жизни и здоровью Светланы Шалаевой и её верному другу Бетси ничего не угрожает, автоинспекторы продолжили дежурство.

Об этом поступке подмосковных автоинспекторов стало известно благодаря обращению через официальный сайт Госавтоинспекции девушки-водителя, оказавшейся в нештатной ситуации на дороге региона.

«Была ночь, шёл сильный снег. Мой автомобиль на скользкой дороге занесло, и я оказалась в снежном плену. Кто побывал в подобной ситуации на почти безлюдной трассе, в неисправном автомобиле и без возможности из него выбраться, меня поймет. И трудно представить, как бы закончилась эта история, если бы сотрудники подмосковной Госавтоинспекции меня не заметили!» – с чувством благодарности вспоминает водитель легкового автомобиля Светлана Шалаева.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/680616-sotrudniki-podmoskovnoy-gosavtoinspektsii-spasli.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7301097/