Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В Ярославле при участии Общественного совета при УМВД России по Ярославской области открылась выставка «Мир глазами детей»

29 февраля 2016 года


В выходные дни в Ярославском Дворце молодёжи открылась выставка «Россия глазами детей». Это совместный проект Общественного совета при УМВД России по Ярославской области и регионального отделения общественной организации «Ассамблея народов России», отдела религиозного образования Ярославской Митрополии.

Участие в выставке приняли школьники из всех муниципальных районов области. Свои работы на выставку направили ребята из общеобразовательной школы села Вятское, школы искусств Ярославля, арт-студии «Синяя птица», центра творческого развития «Перспектива», из учебных заведений Ростова, Мышкина, Тутаева и Ярославля. Более 50 работ юных художников размещено на стендах.

В выставке приняли участие работы ребят, которые рисовали для конкурсов рисунков УМВД России по Ярославской области и были отмечены дипломами и памятными подарками. Член Общественного совета, заслуженный работник культуры Чечено-Ингушской республики, член Союза художников России Владимир Михайлович Реутов считает, что: «Необходимо вовлекать подрастающее поколение в творчество. Нужно учить детей с ранних лет видеть, созидать и беречь красоту. Тогда никому не захочется просто пачкать стены из баллончиков с красками, а это уже гражданская позиция и ответственность».

Член Общественного совета при УМВД России по Ярославской области художник Владимир Реутов активно проводит среди детей и подростков мастер-классы. Ребята касаются в своём творчестве и проблемных тем из повседневной жизни: «Дети против терроризма», «Дети против табакокурения», «Дети против насилия в семейных отношениях».

Параллельно в эти же дни начала свою работу конференция памяти Ярослава Мудрого в одноимённой библиотеке в Дзержинском районе города Ярославля. В рамках мероприятия открылась выставка, которая организована отделом религиозного образования Ярославской митрополии и регионального отделения «Ассамблеи народов России». Данный проект 3 год действует под эгидой Международной детской картинной галереи, которая создана членом Общественного совета, заслуженным работником культуры Чечено-Ингушской республики, членом Союза художников России Владимиром Реутовым.

Последний год популяризации проекта активно содействует протоиерей отец Павел Рахлин, который с 2012 года входит в состав Общественного совета при управлении Министерства внутренних дел в нашем регионе. Священник считает духовное и эстетическое воспитание детей залогом формирования настоящего гражданина России.

Участниками Международной детской картинной галереи стали около 500 представителей подрастающего поколения. Проект пользуется поддержкой Правительства Ярославской области.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/680629-v-yaroslavle-pri-uchastii.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7299203/