Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Состоялся республиканский турнир по борьбе самбо среди допризывной молодежи на призы спецподразделений МВД по Республике Карелия

29 февраля 2016 года


Соревнования прошли в зале петрозаводского спортивного комплекса «Коралл». Их основная цель - повышение спортивного мастерства, пропаганда и популяризация здорового образа жизни, профессиональная ориентация молодежи к службе в органах внутренних дел, а также укрепление дружеских связей между спортивными командами районов Республики Карелия.

Организаторами турнира выступили республиканское МВД, Министерство по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Республики Карелия, региональная общественная организация ФСО «Динамо», Федерация борьбы самбо и дзюдо. В числе участников были как спортсмены из Петрозаводска, так и районов Карелии.

Программа соревнований началась с показательных выступлений сотрудников ОМОН. Также в зале была организована выставка оружия и снаряжения, находящихся на вооружении спецподразделений полиции.

Победителями в личном зачете в своих весовых категориях стали: Вячеслав Лебедев, Парвиз Ойев, Артем Багдасарян, Арман Багдасарян, Савва Парамонов, Семен Сергеев, Вячеслав Клименок, Иван Мельник, Александр Шугальский, Субхан Гашимов, Роман Шимко, Эльнур Байрамов, Алексей Обухов.

Среди девушек лучший результат показали Ирина Радькова, Валерия Копейко, Александра Сергеева, Оксана Степанова.

В командном зачете золото завоевали петрозаводчане. Серебро увезла команда из Эссойлы, бронзовая медаль досталась участникам команды из Сегежи.

Победители турнира награждены кубками, медалями, грамотами и ценными подарками.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/680638-sostoyalsya-respublikanskiy-turnir-po.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7300890/