Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого угонщика

29 февраля 2016 года


Ночью 28 февраля в г. Йошкар-Оле сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого водителя, подозреваемого в причастности к угону транспортного средства.

Ночью наряд инспекторов ГИБДД, находясь на маршруте патрулирования в заречной части столицы, заметил автомашину Renault, водитель которой неуверенно двигался по проезжей части. Транспортное средство было остановлено. За рулем находился мужчина, от которого исходил запах алкоголя, водительского удостоверения и документов на транспортное средство у него при себе не было.

Мужчине было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения при помощи алкотектора. Результат подтвердил предположения инспекторов ГИБДД. При проверке по базам данных выяснилось, что 22-летний молодой человек водительского удостоверения соответствующей категории не имеет.

В отношении водителя был составлен протокол об административном правонарушении по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ. До принятия решения мировым судьей водитель был помещен в камеру для административно задержанных. Транспортное средство было задержано и поставлено на специализированную стоянку.

Спустя некоторое время в дежурную часть отдела полиции обратился владелец автомашины и сообщил о ее пропаже. Возбуждено уголовное дело по ст. 166 ч. 1 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения), ведется следствие.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/680698-sotrudniki-gibdd-zaderjali-netrezvogo.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7302010/