Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже двое водителей автобусов привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД

29 февраля 2016 года


Видео с нарушением водителями маршрутных транспортных средств было размещено в сети Интернет жителем областного центра.

Сотрудниками отделения технического надзора по городу Воронеж была проведена проверка, в ходе которой установлено, что 17 февраля в городе Воронеже у дома 82 по Московскому проспекту водители двух маршрутных транспортных средств нарушили правила дорожного движения.

В соответствии со ст. 12.12.ч Кодекса об административном правонарушении 53-летний водитель автобуса МАЗ, следовавший по 90-му маршруту, за проезд на запрещающий сигнал светофора привлечен к административной ответственности в виде наложения штрафа в размере одной тысячи рублей.

Также административному наказанию в виде наложения штрафа в размере 800 рублей подвергнут и 32-летний водитель автобуса "Вольво", следовавший по маршруту "5А" за невыполнение требований ПДД об остановке перед стоп-линией (ст. 12.12 ч.2 КоАП).

С целью сокращения правонарушений на дорогах Госавтоинспекция обращается к жителями Воронежской области с просьбой направлять в адрес подразделений ГИБДД фото и видео материалы, подтверждающие нарушения установленных ПДД. Для проведения проверки и привлечения водителей к ответственности необходимо указывать место и время совершения правонарушения. Обращения можно направлять на интернет – сайт ГИБДД (www.gibdd.ru/r/36), почтой или лично обратившись в подразделения Госавтоинспекции.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/680739-v-voroneje-dvoe-voditeley.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7300734/