Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Сотрудники полиции Бугурусланского района приняли участие в семинаре «Формы и методы обучения школьников правилам дорожного движения»

01 марта 2016 года


Легко ли научить ребенка безопасному поведению на дороге? Над этим вопросом размышляют довольно продолжительное время сотрудники ГИБДД и педагоги. В очередной раз обсудить этот вопрос собрались представители образовательных организаций города Бугуруслан и сотрудники ГИБДД на базе городской школы №2.

В ходе семинара «Формы и методы обучения школьников правилам дорожного движения» особое внимание уделялось самой маленькой категории пешеходов – учащимся начальных классов. Поиск новых форм и методов обучения детей - участников дорожного движения - вот главная цель мероприятия. Если сегодня наши дети - юные пешеходы, пассажиры, велосипедисты, то завтра они - взрослые водители. Это мы должны научить детей безопасному поведению на дорогах, уберечь от дорожно-транспортных происшествий.

Организаторы надеются, что проведение подобных мероприятий позволит довести до совершенства процесс обучения детей безопасному поведению на проезжей части. А это значит, что и трагедий на дорогах станет меньше.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/680822-sotrudniki-politsii-buguruslanskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7303454/