Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Житель Боградского района приговорен к реальному сроку лишения свободы за кражу с предприятия г. Черногорска

01 марта 2016 года


По версии следствия, в феврале 2015 года обвиняемый – житель Боградского района 1988 года рождения незаконно проник, открыв ворота имевшимся при себе ключом, в цех предприятия по ул. Энергетиков в Черногорске, откуда похитил оборудование и металлические изделия на общую сумму более 126 тысяч рублей.

В ходе расследования установлено, что обвиняемый – бывший работник предприятия. Руководитель разрешил ему пользование цехом для выполнения заказов, связанных с проведением сварочных работ. Взамен за пользование служебными площадями, обвиняемый обещал присматривать за цехом и следить за сохранностью установленного в нем оборудования. Но однажды руководитель предприятия обнаружил, что цех фактически разграблен.

Сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установили причастность к краже жителя Боградского района. Также было установлено, что похищенное имущество злоумышленник сбыл на одной из авторазборок в республиканской столице, выручив 40 тысяч рублей. Деньги он потратил на продукты питания, табачные изделия и спиртные напитки.

Следователем ОМВД России было расследовано и направлено с обвинительным заключением в суд уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение.

Черногорским городским судом обвиняемый приговорен к лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/680826-jitel-bogradskogo-rayona-prigovoren.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7303519/