Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Николаевске-на-Амуре учащиеся профильного кадетского класса ГИБДД приняли присягу

01 марта 2016 года


Торжественная церемония принятия кадетской присяги состоялась в школе города Николаевска-на-Амуре Хабаровского края.

В этот день 30 первоклассников, обучающихся в профильном классе ГИБДД школы №1, перед лицом одноклассников, наставников и почётных гостей школы, торжественно дали Присягу - обещание следовать высоким образцам верности и долга своей Родине.

Юные кадеты также продемонстрировали строевую подготовку и выправку, после чего их поздравили представители управления образования и родительского комитета.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Николаевскому району майор полиции Александр Щелкунов вручил юным помощникам Госавтоинспекции свидетельство «КАДЕТ ГИБДД» и памятный подарок. В своем поздравлении он отметил, что стать кадетом – это не просто надеть форму, это значит не бояться трудностей, дорожить дружбой, упорно учиться, быть примером для сверстников.

С начала учебного года ученики профильного класса ГИБДД, созданного на базе школы № 1 г. Николаевска-на-Амуре, получают не только общие школьные знания, но и изучают Правила дорожного движения, занимаются строевой подготовкой, привыкают к служебной дисциплине. Ребята активно помогают сотрудникам ГИБДД в проведении профилактических мероприятий. Вместе со стражами правопорядка они рассказывают дошкольникам о правилах дорожного движения, проводят с ними интересные познавательные игры.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровского краю, по материалам УГИБДД



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/680831-v-nikolaevske-na-amure-uchaschiesya-profilnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7303505/