Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Приморье возбуждено уголовное дело за повторную езду в состоянии алкогольного опьянения

01 марта 2016 года


В дежурную часть отдела МВД России «Дальнереченский» поступило сообщение о том, что в микрорайоне ЛДК мужчина в состоянии алкогольного опьянения управляет автомобилем Тайота Виста.

По сообщению прибыл наряд ДПС. На улице Пушкина полицейские заметили указанный автомобиль и задержали водителя. Проведенное медосвидетельствование на состояния опьянения подтвердило факт употребления 37-летним автомобилистом алкогольных напитков.

В ходе проверки установлено, что ранее мужчина уже привлекался к ответственности за езду в нетрезвом виде. Решением мирового судьи правонарушитель был подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок 1 год 6 месяцев.

Дознавателем отдела полиции возбуждено уголовное по ст. УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Полиция напоминает: c 1 июля 2015 года повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования стали уголовно наказуемыми деяниями. За «пьяную езду» предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба МОМВД России «Дальнереченский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/680994-v-primore-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7304752/