Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Полицейские Кизильского района Челябинской области провели командно-штабные учения

01 марта 2016 года


28 февраля 2016 года в целях совершенствования готовности ОМВД России по Кизильскому району к действиям при возникновении чрезвычайных обстоятельств, улучшения эффективности организации работы и взаимодействия служб и подразделений ОМВД при проведении специальных операций, оперативного руководства силами и средствами, участвующими в охране общественного порядка и общественной безопасности были проведены командно-штабные учения по отработке действий по розыску и задержанию вооруженных и особо опасных преступников.

По легенде учений 28 февраля в 15:00 в с. Кизильское, у магазина «Магнит» по ул. Советской, двумя неустановленными лицами совершено вооруженное нападение на сотрудников «Росинкас» и похищено 900000 рублей. Нападавшие скрылись на автомобиле «Лада-Приора» черного цвета по ул. Советская в направлении МУ «Кизильская ЦРБ». В целях стабилизации оперативной обстановки и поддержания правопорядка на территории обслуживания ОМВД России по Кизильскому району с 15:30 часов был введен подраздел плана действий при чрезвычайных обстоятельствах «Сирена».

Затем, в пустующем здании бывшего ремонтного предприятия «Сельхозтехника», группами патрулирования был обнаружен автомобиль «Лада-Приора» и предполагаемые нападавшие. Наряды ГЗ ОВО и ГИБДД заблокировали их в здании.

В ходе проведения операции, все поставленные задачи выполнены в полном объеме. Преступники были обезоружены и задержаны.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/681018-politseyskie-kizilskogo-rayona-chelyabinskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7305048/