Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Усть-Илимске полицейские в кратчайшие сроки разыскали без вести пропавших несовершеннолетних девочек

01 марта 2016 года


За два минувших дня сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» разыскали трёх девочек-подростков, ушедших из дома и больницы. На поиски без вести пропавших полицейским понадобилось в общей сложности четыре часа.

Первое заявление поступило в дежурную часть полиции 28 февраля. Работники городской детской больницы сообщили о том, что их медицинское учреждение самовольно покинула 13-летняя пациентка.

Получив эту информацию, оперативный дежурный немедленно передал ориентировку с описанием примет девочки наружным нарядам патрульно-постовой службы, ГИБДД и вневедомственной охраны. В ходе поисковых мероприятий экипажи полиции вскоре нашли пропавшую в одном из домов дачного кооператива. В настоящее время она находится в социально-реабилитационном Центре для несовершеннолетних.

На следующий день, 29 февраля, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД обратились родители двух школьниц. Они пояснили, что больше суток назад самовольно ушли из дома их дочери 12 и 15 лет, которые до сих пор не вернулись.

Сотрудники следственно-оперативной группы, приступившие к поискам, установили, что накануне девочки познакомились в социальных сетях, договорились встретиться, и, не предупредив взрослых, отправились гулять по городу.

Уже через два часа после того, как поступило заявление родителей, инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних нашли обеих школьниц, которые находились в доме подруги одной из них.

В настоящее время инспекторы ПДН проводят с несовершеннолетними профилактическую работу, чтобы впредь исключить подобные ситуации. По отношению к их законным представителям будут приняты меры административного воздействия.

По информации межмуниципального отдела МВД России "Усть-Илимский"



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/681036-v-ust-ilimske-politseyskie-v.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7304600/