Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Жительница Свободненском районе осуждена за незаконный сбыт героина

01 марта 2016 года


Приговором Свободненского городского суда Амурской области осуждена 20-летняя жительница села Чембары. Девушка признана виновной в совершении преступления, предусмотренного «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт, наркотического средства, совершенный в крупном размере).

Установлено, что в ноябре 2015 года на мобильный телефон данной гражданки поступил звонок от жителя г.Белогорска,1975 года рождения, который ранее приобретал у нее наркотическое средство и предложил ей обменять героин на имеющиеся у него ювелирные изделия. На данное предложение она ответила согласием и предала мужчине, который приехал в село Чембары, для покупки наркотиков, около 4 граммов героина. За наркотик мужчина расплатился ювелирными изделиями. На автодороге в Свободненском районе автомобиль под управлением данного гражданина был остановлен сотрудниками ДПС МО МВД России «Свободненский». В ходе осмотра транспортного средства полицейские обнаружили и изъяли наркотик.

Суд признал девушку виновной в совершении преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/681068-jitelnitsa-svobodnenskom-rayone-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7303991/