Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В Ярославле по факту хулиганства возбуждено уголовное дело

01 марта 2016 года


28 февраля днем в Ярославле в полицию поступило сообщение от граждан о том, что неизвестный на улице Кирова произвел выстрелы из травматического пистолета. На место прибыли сотрудники патрульно-постовой службы, задержали и доставили в Отдел полиции «Кировский» УМВД России по г. Ярославлю ранее судимого местного жителя 1984 г.р., у которого изъят травматический пистолет. Разрешительных документов на данное оружие мужчина не имеет.

Мужчина находился в состоянии опьянения, он привлечен к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ за появление в общественном месте в состоянии опьянения.

Подразделением дознания по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство", ведется расследование.

В соответствии с ч.1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство», то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия или предметов используемых в качестве оружия наказывается штрафом в размере от трехсот до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/681073-v-yaroslavle-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7305622/