Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Жители Чувашии стали жертвами мошенничеств

01 марта 2016 года


29 февраля в отдел полиции №5 УМВД России по городу Чебоксары обратился 29-летний молодой человек с заявлением о совершении в отношении него мошенничества. По словам потерпевшего, на популярном сайте он увидел объявление о продаже автозапчастей. Созвонился с продавцом и перевел ему 31 тысячу рублей. Товар тот должен был прислать позже, но ничего горожанин так и не получил. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Похожим способом был обманут и 46-летний житель города Новочебоксарск. За продажу автозапчастей он перевел незнакомцу 45 тысяч рублей, но товара не дождался. Как и житель Порецкого района, который в счет предоплаты за приобретение трактора перевел незнакомцу более 78 тысяч рублей, после чего, тот перестал выходить на связь. По данным фактам возбуждены уголовные дела. Полицейские проводят необходимые мероприятия по установлению личностей злоумышленников.

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам быть бдительнее, совершая покупки в интернете, и в каждом случае перепроверять информацию.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/681086-jiteli-chuvashii-stali-jertvami.html

Ссылка на первоисточник: https://21.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7305732/