Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Тавдинские полицейские с помощью потерпевшего задержали подозреваемого в угоне

01 марта 2016 года


Накануне в дневное время в дежурную часть МО МВД России "Тавдинский" поступило сообщение от местного жителя, что от его частного дома на улице Урицкого угнали автомобиль марки «Lada Largus».

По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. На месте выяснилось, что мужчина 1985 года рождения работал возле своего дома, затем зашел внутрь пообедать, оставив ключи в замке зажигания автомобиля. Через некоторое время гражданин увидел в окно, как уезжает его машина и незамедлительно сообщил об этом в полицию.

Владелец, не дожидаясь приезда полиции, выбежал на улицу и вместе с соседом на его автомобиле бросился за злоумышленником. К погоне присоединились и сотрудники ГИБДД. Двумя автомобилями стражи порядка и граждане зажали похищенный транспорт в «коробочку» на пересечении улиц Максима Горького - Бажова. После чего хозяин незамедлительно вытащил ключи из замка зажигания своего автомобиля, а полицейские задержали находившегося за рулем мужчину. Им оказался местный житель 1967 года рождения, ранее судимый. Злоумышленник находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ. ( Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.

МО МВД России "Тавдинский"



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/681120-tavdinskie-politseyskie-s-pomoschyu.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7305308/