Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Полицейские Богдановича в доме умершего местного жителя обнаружили целый арсенал самодельного оружия

01 марта 2016 года


В ходе проверки информации неравнодушных граждан о возможном несчастье с их соседом сотрудники полиции в Богдановиче обнаружили изрядный незаконный арсенал.

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Богдановичскому району поступил звонок от жителей частного сектора города: они забили тревогу, что их одинокий, ни с кем не контактирующий сосед длительное время не выходит из дома.

По данному адресу была направлена следственно-оперативная группа. Прибывшим на место сотрудникам полиции никто не открыл. Войдя внутрь помещения, они обнаружили труп хозяина дома, пенсионера 1937 года рождения, без признаков насильственной смерти. При осмотре дома полицейские обнаружили изрядный нелегальный арсенал - целый склад оружия и боеприпасов, на которые пожилой человек не имел соответствующего разрешения. Это три банки пороха, 13 самодельных устройств, похожих на пистолет, а также три самодельных ружья. Опасная находка направлена на экспертизу.

В поле зрения полиции данный гражданин никогда не попадал. При опросе соседей и родственников покойного полицейские выяснили, что мужчина вел уединенный образ жизни. С соседями не общался, родню в дом не пускал. Зачем понадобилось мирному гражданину столь почтенного возраста изготавливать и хранить у себя незаконное оружие, предстоит выяснить в ходе проверки.

ОМВД России по Богдановичскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/681121-politseyskie-bogdanovicha-v-dome.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7305810/