Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Выселковском районе сотрудники полиции раскрыли офисную кражу

01 марта 2016 года


В дежурную часть отдела МВД России по Выселковскому району поступило заявление о краже имущества из помещения коммерческой организации поселка Бейсуг на сумму свыше 100 000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Эксперты-криминалисты изучили оставленные следы и улики и установили, что злоумышленников было двое, а в офис они проникли, взломав входную дверь. Из помещения были похищены: мелкая бытовая техника, компьютер, сварочные электроды, электрический кабель и оборудование для предрейсового осмотра водителей.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий путем подворового обхода, сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых. Ими оказались ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности за аналогичные правонарушения 20 и 39-летний местные жители. Похищенное имущество было обнаружено по месту жительства одного из подозреваемых.

В настоящее время в отношении мужчин возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц, с причинением значительного ущерба). Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/681187-v-vyiselkovskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7307236/