Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

"Патрули" юных инспекторов движения проводят акцию на дорогах Барабинска

01 марта 2016 года


Ответы на вопрос инспектора ГИБДД: "Почему перевозите ребенка без специального удерживающего устройства?", как правило однообразны. Дескать, стоимость у него большая, а материальное положение семьи - тяжелое... Иныне автолюбители во избежание "проблем" стараются спрятать юного пассажира, если в поле зрения попадается наряд ДПС. Тем временем практика показывает, что непристегнутый ремень безопасности или отсутствие удерживающего устройства повышает тяжесть последствий возможных ДТП на 75 процентов.

Об этом барабинским автолюбителям рассказли юные инспекторы движения, вышедшие на городские дороги вместе со старшими коллегами из ГИБДД. Отряд ЮИД "Патруль" и

Центр дополнительного образования детей Администрации Барабинского района

организовали акцию

«Детское кресло. Ремень безопасности», чтобы привлечь внимание автолюбителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасных перевозок детей. Ведь увечья дети-пассажиры получают совсем не по своей вине, а в результате беспечности взрослых.

В рамках акции состоялись и проверки автотранспорта. Всем водителям были вручены листовки-памятки. А игнорирующие порядок перевозки детей

в этот раз

вместо протокола об административном правонарушении получали детское удерживающее устройство, позволяющее на месте устранить нарушение самым простым способом, и предупреждение о недопустимости нарушений ПДД.

Межмуниципальный отдел МВД России "Барабинский"



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/681219-patruli-yunyih-inspektorov-dvijeniya.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7306692/