Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Сотрудники экспертно-криминалистического центра ГУ МВД по краю провели для школьников экскурсию

01 марта 2016 года


В экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Красноярскому краю прошла ознакомительная экскурсия для школьников. Подростки получили возможность познакомиться с историей становления службы, организацией ее работы, проведением экспертиз и исследований.

Ребята узнали о возможностях экспертов в раскрытии преступлений и изобличении преступников при помощи традиционных видов исследований: трасологических, дактилоскопических, баллистических и других.

Сотрудники экспертно-криминалистического центра показали школьникам коллекцию поддельных денежных знаков и собранную пулегильзотеку. Учащимся продемонстрировали возможности специалиста-криминалиста по обнаружению улик, имеющих значение для раскрытия и расследования преступлений.

Особый интерес у ребят вызвала работа отдела фоноскопических и компьютерных экспертиз,

сотрудники которого рассказали о исследованиях по определению и идентификации человека по голосу и восстановлению информации на электронных носителях.

Знакомство с профессией произвело впечатление на учащихся. В завершении встречи школьники интересовались возможностями прохождения службы в экспертно-криминалистическом центре.

По информации

ЭКЦ

ГУ МВД России по Красноярскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/681239-sotrudniki-ekspertno-kriminalisticheskogo-tsentra-gu.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7307386/