Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Динском районе полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков

01 марта 2016 года


В дежурную часть Отдела МВД России по Динскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии.

Прибывшие на место сотрудники ДПС установили, что возможным виновником аварии является 26-летний житель города Краснодара.

В ходе разбирательства и сбора материала об административном правонарушении и совершении ДТП, полицейские направили водителя на медицинское освидетельствование, которое показало, что он находится в состоянии наркотического опьянения.

Сотрудниками полиции в присутствии понятых был произведен личный досмотр молодого человека, в процессе которого при нем было обнаружено вещество, схожее с наркотическим. Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятое является производным метилового эфира массой около 0,5 граммов.

В настоящее время в отношении краснодарца возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере). Санкции ст. предусматривают максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/681292-v-dinskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7307688/