Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске автоинспекторы выявили 95 нарушений ПДД за время проведения профилактических рейдов

01 марта 2016 года


Сотрудники полиции регулярно проводят мероприятия, направленные на предупреждение и снижение аварийности с участием пассажирского транспорта. Так, 24 и 25 февраля на территории областного центра прошли профилактические операции «Тахограф» и «Пассажирский транспорт». Особое внимание Госавтоинспекторы уделяли техническому состоянию автобусов и маршрутных такси.

При проверке автобуса на конечной остановке в Советском округе выявлена неисправность рулевого оборудования. Водитель привлечен к административной ответственности по ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой». В отношении должностного лица, допустившего выезд автобуса в линию, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.31 КоАП РФ «Выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация». Административный штраф составляет от 5 000 до 8 000 рублей.

Решением суда за уклонение от исполнения административных штрафов подвергнут административному наказанию в виде обязательных работ в размере 140 часов водитель ГАЗ-322173. Как выяснили сотрудники ГИБДД при проверке по специализированной базе данных, мужчина своевременно не оплатил штрафы за допущенные нарушения ПДД.

В общей сложности за время проведения рейдов стражи дорог выявили 95 нарушений ПДД: управление транспортными средствами с неисправным рулевым оборудованием; выпуск в линию транспорта, не прошедшего в установленном порядке технический осмотр; управление автомобилем без дневных ходовых огней; нарушение правил проезда пешеходных переходов; отсутствие тахографов.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/681295-v-omske-avtoinspektoryi-vyiyavili.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7307289/