Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Лишиться свободы на срок до пяти лет может калининградец, задержанный по подозрению в краже телефона и денег у уснувшего приятеля

01 марта 2016 года


Оперативники уголовного розыска отдела полиции № 3 городского УМВД задержали 20-летнего калининградца по подозрению в краже мобильного телефона у приятеля. Преступление было совершено 27 февраля около 04.00 в компьютерном зале на улице Карла Маркса.

По предварительным данным подозреваемый распивал спиртные напитки в компании 39-летнего знакомого. Когда мужчина уснул, злоумышленник тайно похитил из заднего кармана его брюк мобильный телефон и 10 тысяч рублей, после чего скрылся.

При задержании полицейские изъяли у подозреваемого похищенный телефон. Деньги молодой человек успел потратить по своему усмотрению.

В отношении калининградца возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК России (Кража). Молодой человек может лишиться свободы на срок до пяти лет. Ранее в поле зрения правоохранительных органов он не попадал.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/681336-lishitsya-svobodyi-na-srok.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7307847/