Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

За помощью к начальнику нижегородского УМВД России обратились четырнадцать граждан (фото)

01 марта 2016 года


Разрешение поступивших от нижегородцев телефонных обращений по всем вопросам, находящимся в компетенции органов внутренних дел, были взяты начальником Управления МВД России по Нижнему Новгороду Владиславом Прониным на личный контроль.

«Прямая телефонная линия» начальника Управления МВД России по Нижнему Новгороду полковника полиции Владислава Пронина с населением по вопросам деятельности органов внутренних дел областного центра состоялась 25 февраля 2016 года.

В течение часа руководителю городской полиции поступило 14 телефонных звонков от жителей города и области по различным вопросам деятельности органов внутренних дел. Один из нижегородцев высказал обеспокоенность наличием парковки автотранспорта на пешеходной улице областного центра. Других звонивших беспокоили сроки и объективном рассмотрении правоохранительными органами материалов по обращениям граждан. Несколько человек попросили начальника городского полицейского ведомства оказать содействие в объективности рассмотрения находящихся в районных отделах полиции материалов проверки и в соблюдении принципа разумности сроков при осуществлении предварительного расследования по уголовным делам. Двум гражданам по телефону оказаны правовые консультации по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.

Все обращения, поступившие в ходе «прямой телефонной линии», были зафиксированы. По некоторым из них инициировано повторное рассмотрение материалов. По окончании мероприятия полковник Пронин обязал руководителей служб и подразделений Управления МВД России по Нижнему Новгороду объективно разобраться в ситуациях по обращениям телефонных заявителей, после чего в десятидневный срок доложить о принятых мерах и уведомить об этом звонивших.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 8(831) 268-74-26



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/681579-za-pomoschyu-k-nachalniku.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7309663/