Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Начальник Главка МВД Александр Кравченко поздравил экспертов-криминалистов с Днем образования криминалистической службы

01 марта 2016 года


В рамках мероприятий, посвященных празднованию 97-ой годовщины образования экспертно-криминалистической службы МВД России, начальник Главного Управления МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенант полиции Александр Николаевич Кравченко в торжественной обстановке поздравил сотрудников регионального подразделения.

ЭКЦ ГУ МВД России по Волгоградской области является базовым подразделением, в котором сотрудники различных специализаций выполняют сложные экспертизы и исследования не только для подразделений полиции, но и для коллег из региональных ведомств СУ СК РФ, ФСБ.

Сотрудниками ЭКЦ проводится большая работа по экспертному сопровождению и раскрытию преступлений, осмотр мест происшествий, выполнение различных видов специальных экспертиз и исследований.

Обращаясь к собравшимся, Александр Николаевич особо подчеркнул, что сегодня эксперты-криминалисты с огромной ответственностью и профессиональным мастерством сопровождают расследование уголовных дел и раскрытие различных видов преступлений.

Благодарность за тесное сотрудничество в адрес полицейских экспертов сегодня также высказал и присутствующий на мероприятии заместитель руководителя СУ СК России по Волгоградской области полковник юстиции Дмитрий Костин, отметив значительный вклад в общее дело по раскрытию преступлений, прежде всего тяжких и особо тяжких.

Наиболее отличившиеся сотрудники ЭКЦ ГУ МВД России по Волгоградской области получили из рук Главного полицейского региона и заместителя руководителя регионального Следственного Управления СКР благодарственные письма.

По окончанию мероприятия Александр Николаевич Кравченко поблагодарил экспертов-криминалистов за службу и пожелал успехов в их профессиональной деятельности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/681628-nachalnik-glavka-mvd-aleksandr.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/7310901/