Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Башкортостане полицейские задержали подозреваемого в убийстве двух пожилых женщин

01 марта 2016 года


В Уфе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в убийстве двух пенсионерок. Пожилые женщины были обнаружены в своей квартире 25 февраля. По предварительным данным, мотивом преступления стали 100 тысяч рублей, похищенные у потерпевших.

25 февраля в своей квартире в Октябрьском районе Уфы были найдены мертвыми уфимка, 1930 года рождения и ее племянница, 1950 года рождения. Сотрудники уголовного розыска, прибывшие на место происшествия обратили внимание, что дверь в жилье закрыта на ключ. По первоначальной информации, из квартиры пропали около 100 тысяч рублей, принадлежавших потерпевшим.

По словам соседей, у пенсионерок иногда собирались знакомые, которые употребляли спиртное. Чтобы определить возможно причастных к преступлению сотрудникам уголовного розыска пришлось установить и опросить большой круг знакомых погибших. Уже в течение суток были определены ряд подозреваемых, в том числе ранее судимый за кражу 48-летний уфимец. Мужчина не появился дома, и полицейские начали его розыск. По местам его возможного появления оперативники уголовного розыска выставили засады, и спустя несколько дней задержали его. Подозреваемый признался в совершении убийств и в настоящее время передан в следственные органы.

По предварительным данным, накануне преступления в доме пожилых женщин собралась шумная компания знакомых. Приехал и 48-летний знакомый, который ранее делал у них ремонт. Во время застолья одна из пенсионерок призналась, что продала комнату. Вскоре гости простились и ушли, но уфимец вернулся. Взяв топор, он напал на пенсионерок. В комнате он нашел 100 тысяч рублей, закрыл дверь в квартиры и скрылся.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/681640-v-bashkortostane-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7310792/