Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростове-на-Дону сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в серии разбойных нападений

01 марта 2016 года


Сотрудники восьмой роты полка патрульно-постовой службы УМВД России по городу Ростову-на-Дону, двигаясь по маршруту патрулирования в Советском районе города, на проспекте Коммунистическом увидели мужчину, схожего по приметам с гражданином, разыскиваемым по подозрению в совершении серии разбоев на микрофинансовые организации.

Заметив патрульный автомобиль, гражданин попытался скрыться. Полицейские организовали преследование и, применив приемы рукопашного боя, задержали мужчину и доставили его в дежурную часть.

Оперуполномоченные уголовного розыска № 8 УМВД России по городу Ростову-на-Дону (Советский район) обнаружили и изъяли у задержанного металлический предмет, конструктивно схожий с газовым пистолетом. В настоящее время изъятое направлено на исследование.

Как установили оперуполномоченные уголовного розыска, задержанный 33-летний ростовчанин причастен к совершению разбойных нападений на два офиса микрофинансовых организаций и банк, расположенные на территории Советского района Ростова-на-Дону. По словам подозреваемого, он решил совершить разбой на банк, прочитав в Интернете историю о том, что мужчина передал кассиру записку с угрозой, после чего получил деньги и скрылся. В целях совершения преступления подозреваемый изготовил муляж взрывного устройства и принес его в банк, однако денежных средств не получил. Сотрудники полиции установили, что ранее задержанный уже был судим – за угон и грабеж.

Возбуждено три уголовных дела по ст. УК РФ «Разбой». В настоящее время оперуполномоченные уголовного розыска устанавливают причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/681653-v-rostove-na-donu-sotrudniki-patrulno-postovoy.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7311564/