Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении цифровой техники

02 марта 2016 года


Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее не судимого 23-летнего жителя Красноярского края, подозреваемого в совершении кражи имущества с ущербом около 40 тысяч рублей.

В полицию обратилась 35-летняя потерпевшая с заявлением о краже цифровой техники из квартиры. Женщина сообщила, некоторое время назад посредством сети Интернет познакомилась с 23-летним молодым человеком. После длительной переписки злоумышленник переехал к хабаровчанке на постоянное место жительство из Красноярского края. Через несколько месяцев после совместного проживания между молодыми людьми произошел конфликт. В ходе ссоры подозреваемый похитил из квартиры потерпевшей телевизор, портативный компьютер и скрылся в неизвестном направлении. Заявительница обратилась в полицию, оценив ущерб в 40 тысяч рублей

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении кражи на железнодорожном вокзале краевой столицы.

Мужчина признался, что цифровую технику он продал скупщикам, а на вырученные деньги приобрел мобильный телефон и железнодорожный билет в Красноярский край. Приняты меры к розыску похищенного.

До избрания меры пресечения судом фигурант будет находится в изоляторе временного содержания. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/681661-v-habarovske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7311933/