Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

В юбилейном проекте «Люди года» одним из лауреатов стал участковый уполномоченный полиции Петропавловска-Камчатского

02 марта 2016 года


В развлекательном центре «Роллердром» чествовали «Людей года». Напомним, в этом году данному проекту исполнилось 10 лет.

В номинации «Общественное признание» победителем стал участковый из краевой столицы Игорь Зуев, который в августе прошлого года, находясь в отпуске, на Павелецком вокзале в Москве отбил мужчину от грабителей. Спустя несколько недель от жителя Подмосковья пришло благодарственное письмо, в котором он назвал этот случай нерядовым. Мужчина приехал в кассу покупать семье билеты и подвергся нападению троих, которые пытались вырвать из рук портфель с документами и деньгами. «Прохожие не обращали внимания на мои крики», - написал он, - «На помощь пришел участковый из Петропавловска-Камчатского».

Отметим, что кандидатуру майора полиции выдвинули журналисты «Радио СВ». Эта номинация появилась в рамках проекта два года назад.

Как рассказали нам журналисты, беседуя с участковым, они были удивлены ответу на вопрос «Почему отпускное настроение не заставило пройти мимо?». Игорь Зуев ответил, что действовал автоматически, выполнял свою работу, не задумываясь ни о чем.

Личный состав органов внутренних дел Камчатского края поздравляет Игоря Михайловича с этой победой и желает ему дальнейших успехов в службе.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/681689-v-yubileynom-proekte-lyudi.html

Ссылка на первоисточник: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7312057/