Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

За сутки к операторам «02» за помощью обратились 440 граждан

02 марта 2016 года


В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 937 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 70 уголовных дел, 34 из которых раскрыты по горячим следам.

За сутки на территории Омской области зарегистрировано 3 тяжких преступления. Так, накануне в своем доме обнаружено тело жителя Нововаршавского района 1959 г.р. с ножевым ранением. В результате первоначальных оперативно-разыскных мероприятий полицейскими установлено, что тяжкий вред здоровью потерпевшему в ходе возникшей ссоры причинил родственник 1958 г.р. Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания.

В прошедшие сутки в отделах органов внутренних дел зарегистрировано 41 заявление о хищении имущества, 27 преступлений совершены на территории областного центра. Так, в городском отделе полиции № 5 возбуждено уголовное дело по факту кражи из автомобиля «ВАЗ 2106» аккумуляторной батареи. Обратившийся за помощью гражданин рассказал полицейским, что припарковал машину на ночь около своего дома. По оценке заявителя, сумма ущерба составила 1 300 рублей. В ходе осмотра криминалистом обнаружены и зафиксированы следы, предположительно оставленные злоумышленником. Установлено, что в салон онпроник, провернув личинку замка. Стражами порядка по подозрению в краже задержаны ранее судимые жители Ленинского округа 20-ти и 22-х лет. После проведения всех необходимых следственных действий уголовное дело для рассмотрения по существу будет направлено в суд.

Следователем ОМВД России по Крутинскому району в качестве подозреваемого в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 158 УК РФ, будет допрошен житель районного центра 1990 г.р. Сотрудниками уголовного розыска установлено, что он, взломав замок, из дома односельчанки похитил бытовую технику. Сумму ущерба заявительница оценила в 4 000 рублей. Оперативниками местонахождение украденного имущества установлено и после проведения следственных действий будет возвращено законной владелице.

В ОМВД России по Называевскому району возбуждено уголовное дело по факту незаконной порубки деревьев в лесном массиве, расположенном в 1,5 км от п. Драгунский. В совершении преступления подозревается местный житель 1970 г.р. С места происшествия в качестве вещественных доказательств экспертами изъяты следы транспортного средства, спилы пней, 2 бензопилы. По оценке специалистов, сумма ущерба составила более 9 000 рублей. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ч. 1 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений», составляет до 2-х лет лишения свободы.

За истекшие сутки зарегистрировано 6 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. По всем уголовным делам подозреваемые задержаны, следователями назначено проведение химических экспертиз. Так, накануне сотрудниками специализированного подразделения уголовного розыска за сбыт синтетического наркотика задержан 36-летний житель Ленинского округа. В ходе досмотра у подозреваемого изъято 0,40 г «N-метилэфедрона».

За сутки сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 969 административных правонарушений, из них: граждан привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 11 – за совершение мелкого хулиганства.

На дорогах города и области произошло 85 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек получил травмы. Кроме того, госавтоинспекторами составлено 766 административных материалов за нарушение ПДД, 10 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/681694-za-sutki-k-operatoram.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7312158/