Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области копейские полицейские по «горячим следам» раскрыли кражу двух аккумуляторов с автомобиля КамАЗ

02 марта 2016 года


В дежурную часть отдела МВД России по городу Копейску поступило сообщение о кражи двух аккумуляторов с КамАЗа в пос. Калачево. Начальником смены дежурной части на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Во время осмотра места происшествия, сотрудниками полиции были обнаружены следы волочения аккумуляторов, а также следы протектора и осколки корпуса автомобиля. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в течение часа установили подозреваемого в соврешнии преступления. Им оказался 20-летний житель этого же поселка. Позднее молодой человек показал оперативникам, где спрятал похищенное. Аккумуляторы возвращены законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Гражданам следует помнить, что большинство краж из машин совершаются путем свободного доступа в ночное время суток. В связи с этим, сотрудники полиции советуют владельцам автомашин ставить машины в гараж или на охраняемые автостоянки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/681781-v-chelyabinskoy-oblasti-kopeyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7312418/