Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Тайшетском районе сотрудники полиции в течение двух часов разыскали двух сестер-подростков

02 марта 2016 года


Менее двух часов потребовалось личному составу ОМВД России по Тайшетскому району, чтобы отыскать пропавших несовершеннолетних девочек.

Вечером 1 марта в дежурную часть полиции поступило заявление от жительницы Тайшета о том, что ещё 27 февраля ушли из дома и до сих пор не вернулись две её дочери 14 и 15 лет.

Ориентировка на разыскиваемых была немедленно передана всем экипажам ГИБДД, патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны. В поисках девочек приняли участие сотрудники различных подразделений полиции. Они установили многочисленных друзей и знакомых школьниц, опросили их родственников. Через два часа после того, как поступило заявление матери, в ходе поисковых мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска, инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции установили местонахождение несовершеннолетних. Обе сестры находились в доме своей подруги.

В отношении матери детей составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ ( ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних).

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/681789-v-tayshetskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7312363/