Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

За прошедшие сутки в дорожно-транспортных происшествиях пострадали три человека

02 марта 2016 года


1 марта на территории Республики Алтай зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, из них 4 с материальным ущербом и 2 происшествия, в результате которых 3 человека получил ранения различной степени тяжести.

В Чемальском районе около 7 часов 55 минут, на 31 километре автодороги "Усть-Сема-Чемал-Куюс", жительница села Чемал 1978 года рождения, управляя автомобилем «Honda FIT» не справилась с управлением и допустила съезд с проезжей части дороги, с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате аварии водитель с полученными травмами госпитализирована в районную больницу, ее тестирование на наличие алкоголя в крови показало отрицательный результат.

В селе Кош-Агач около 8 часов 40 минут, местный житель 1986 года рождения, лишенный права управления транспортными средствами, управляя автомобилем «ВАЗ-210740», выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «Тойота-Камри», под управлением жителя села Чаган-Узун 1979 года рождения. В результате происшествия в районную больницу с полученными травмами доставлены водитель и пассажир автомобиля ВАЗ-210740. Водителю госпитализация не потребовалась. Пассажирка – жительница села Кош-Агач 1959 года рождения, госпитализирована. Тестирование водителей на наличие алкоголя в крови показало отрицательный результат. По факту ДТП возбуждено административное расследование.

Сотрудниками Госавтоинспекции за прошедшие сутки выявлено 389 нарушений ПДД. Отстранено от управления транспортным средством 5 водителей находящихся в состоянии опьянения. Задержан 1 водитель, не имеющий права управления транспортным средством. Выявлено 240 нарушений скоростного режима. Нарушили правила применения ремней безопасности 14 водителей и пассажиров, 1 водитель нарушил правила перевозки детей. За нарушение ПДД 25 пешеходов привлечено к административной ответственности.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/681817-za-proshedshie-sutki-v.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7312561/