Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Тавдинские полицейские приняли участие в мероприятии «День гражданской обороны»

02 марта 2016 года


Накануне в городском парке культуры и отдыха Тавды состоялось мероприятие «День гражданской обороны». Впервые участие здесь приняли сотрудники полиции и представители общественного совета при МО МВД России «Тавдинский».

Участниками акции стали подростки городских школ разных возрастов.

На территории парка разместилась выставка специальной техники, используемых для помощи и защиты гражданского общества. Автомобили МЧС, скорой медицинской помощи, отдела ГИБДД, автомашины патрульно-постовой службы и изолятора временного содержания. Школьники могли посмотреть, а также посидеть за рулем автомобилей оперативных служб. На данном мероприятии присутствовали председатель ветеранской организации Надежда Терехова и член общественного совета Александр Кожевников.

Школьники посидели внутри специального автомобиля «АвтоЗак», где перевозят подозреваемых и обвиняемых, также примерили на себя полицейскую экипировку- бронежилет и каску. Каждый школьник смог сделать «Безопастное селфи» в амуниции полицейских и в спецавтомобилях.

Далее сотрудники МЧС продемонстрировали свое оборудование «тиски», при помощи которых могут разжимать искореженный металл и извлекать пострадавших.

Впечатлило ребят выступление полицейской собаки по кличке Сарббона, сотрудники ласково называют ее Боня. Полицейский - кинолог продемонстрировал задержание преступника с помощью собаки. Хочется отметить, что выступление с Боней было самым ярким, впечатляющим моментом на мероприятии. Боевой настрой, профессионализм в задержании и очарование Сарббоны покорили всех участников мероприятия.

МО МВД России "Тавдинский"



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/681841-tavdinskie-politseyskie-prinyali-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7312499/