Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В ОМВД России по Саяногорску прошла встреча с городскими общественниками (ФОТО)

02 марта 2016 года


В мероприятии вместе с полицейскими приняли участие представители общественных организаций города, а их насчитывается в Саяногорске тридцать три, а также члены народных дружин.

Саяногорская народная дружина была образована в октябре 2014 года, а чуть позже к ней в деле охраны правопорядка присоединилось общественное объединение «Металлург». В этом году ряды дружинников пополнились казаками.

Сегодня начальник ОМВД России по г. Саяногорску Олег Тугужеков торжественно вручил удостоверения десяти новым дружинникам, поблагодарив их за добросовестную работу по охране общественного порядка. Следует отметить, что ни одно массовое мероприятие не обходится без участия в нем дружинников, как помощников полицейских. С начала 2016 года совместно с сотрудниками полиции ими было пресечено 90 административных правонарушений.

За проявленную гражданскую сознательность, небезразличное отношение к делу защиты правопорядка благодарности были вручены общественникам объединения правоохранительной направленности «Металлург» Валерию Гурскому и Александру Иванову.

Также Олег Тугужеков рассказал участникам встречи о распространенных видах мошенничества, а также о том, как его избежать. Ценные советы помогут общественникам при ведении профилактической работы с населением. О способах и возможностях защиты имущества рассказал заместитель начальника вневедомственной охраны Виктор Никулин.

После окончания встречи гости посетили музей ОМВД России по городу Саяногорску.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/681994-v-omvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7314306/