Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Общественники проверили работу Информационного центра ГУ МВД России по Краснодарскому краю

02 марта 2016 года


В рамках общественного контроля за деятельностью полиции представители Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю и Управления МВД России по городу Краснодару осуществили проверку качества предоставления государственных услуг населению сотрудниками Информационного центра ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Они посетили приемную граждан, в которой осуществляется выдача справок о наличии (отсутствии) судимости, справок о реабилитации жертв политических репрессий, а также выдача справок, архивных копий документов и архивных выписок из документов, находящихся на хранении в органах внутренних дел.

Отмечено, что помещение для приема граждан оснащено соответствующими информационными стендами, на которых размещена актуальная информация по представлению государственных услуг, а также наличие информационного терминала, обеспечивающего запись в электронную очередь. Также, в целях создания комфортных условий для заявителя, установлен кондиционер, имеется достаточное количество мест для заполнения заявлений приема документов.

В ходе мероприятия, представители совета пообщались с присутствующими на приеме гражданами и поинтересовались их мнением о качестве и преимуществах получения государственной услуги в электронном виде. Каждому обратившемуся сотрудниками Информационного центра ГУ МВД России по Краснодарскому краю было предложено пройти регистрацию на сайте

www.gosuslugi.ru

для получения госуслуги в электронном виде. Граждане оказались довольны преимуществами получения государственных услуг в электронном виде. В первую очередь, это упрощение получения государственной услуги и другой полезной информации, сокращение времени от подачи заявления до выдачи оформленного документа, сокращение количества предоставляемых документов. К тому же, само заявление о предоставлении госуслуг можно подать в любое время суток, не выходя из дома или не покидая рабочее место

Общественники отметили высокий уровень организации деятельности ИЦ ГУ МВД России по Краснодарскому краю, замечаний к руководителю подразделения и подчиненным сотрудникам у них не возникло.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/682001-obschestvenniki-proverili-rabotu-informatsionnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7314478/