Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калужской области завершился конкурс «Леди в погонах», приуроченный к Международному женскому дню

02 марта 2016 года


В первый день весны в Доме культуры "Арена" прошёл финал конкурса «Леди в погонах – 2016», в котором приняли участие десять красавиц, представляющих различные территориальные органы и службы УМВД России по Калужской области.

Всех собравшихся поприветствовал и поздравил с приближающимся праздником - Международным женским днем начальник УМВД России по Калужской области Сергей Бачурин.

Председатель Общественного совета при УМВД России по Калужской области, директор Калужского драматического театра, заслуженный работник культуры Александр Кривовичев возглавил жюри.

Все участницы очень серьезно отнеслись к заданиям и тщательно подготовились. Особое внимание уделялось внешнему виду, умению держаться на сцене, творческому потенциалу, интеллектуальным способностям и, конечно же, профессиональному мастерству.

На предварительных этапах конкурса девушки сдавали нормативы по огневой и физической подготовке. На сцене же они в оригинальной форме представили свои подразделения, рассказали о себе и своей полицейской профессии и представили на суд зрителей презентации. В «звездном» конкурсе красавицы продемонстрировали свои таланты в вокале, танцах, живописи, элементах рукопашного боя, дизайне одежды и даже в юмористических миниатюрах.

Новинкой 2016 года стал кулинарный конкурс, в котором девушки показали себя истинными гурманами. Членам жюри предстояло попробовать различные салаты, десерты, торты, пироги, блины с начинками, стерлядь и утку. Оценить качество приготовления и подачи блюд им помогал шеф-повар одного из известных ресторанов города Калуги. Конкурсантки творчески подошли к выполнению задания и весьма театрализовано представили свои кулинарные шедевры.

В финальных испытаниях девушки продемонстрировали дефиле в полицейской форме и вечерних платьях.

По итогам всех шести этапов конкурса корону победительницы «Леди в погонах – 2016» получила Елена Шакирова, мама двоих детей, государственный инспектор безопасности дорожного движения отделения №1 МРЭО ГИБДД УМВД России по Калужской области.

Обладательницей титула «Первая вице-леди» стала Осикина Елена, психолог группы по работе с личным составом МОМВД России «Юхновский».

Второй вице-леди была названа Марина Биннатова, мама троих детей, специалист отдела материально-технического и хозяйственного обеспечения тыла ОМВД России по Дзержинскому району.

По итогам интерактивного народного голосования посетителей портала газеты «Калужский перекресток» титула Мисс зрительских симпатий удостоена Светлана Кандеева, заведующий секцией объединенного склада ФКУ ЦХиСО УМВД России по Калужской области.

Самой спортивной признана Юлия Глумова, специалист расчетной группы УМВД России по г. Калуге которая стала Мисс-фитнес.

В этот первый весенний день девушкам дарили много цветов. По окончанию мероприятия конкурсанткам преподнесли поощрительные призы и подарки. Участницам, занявшим призовые места, вручили ленты победителей конкурса, грамоты и ценные подарки. А главная "Леди в погонах" получила корону из рук начальника УМВД России по Калужской области генерал-майора полиции Сергея Бачурина.

Председатель жюри Александр Кривовичев поздравил участниц конкурса и присутствующих в зале дам с наступающим праздником весны. Пожелал им красоты, любви, нежности и главное, всегда оставаться женщиной.

Ссылка на видео:

https://youtu.be/pUo-mRnBe9s

Пресс-служба УМВД России по Калужской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/682003-v-kalujskoy-oblasti-zavershilsya.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7313746/