Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростовской области полицейский уволен по отрицательным мотивам за совершение проступка

02 марта 2016 года


В ГУ МВД России по Ростовской области на постоянной основе проводится комплекс мероприятий по выявлению и пресечению преступлений и правонарушений, совершаемых сотрудниками, в целях увольнения недобросовестных полицейских из органов внутренних дел.

Вчера сотрудниками подразделения собственной безопасности главка при получении денежных средств в сумме 150 тысяч рублей был задержан начальник уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по городу Шахты. По предварительной информации, местный житель передал данную сумму за непривлечение к уголовной ответственности.

Материалы проверки будут переданы в следственные органы СК России по Ростовской области для возбуждения уголовного дела.

Полицейский уволен по отрицательным мотивам за совершение поступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел РФ и будет привлечен к уголовной ответственности. По данному факту проводится служебная проверка, по результатам которой его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности за упущения в воспитательной и профилактической работе с личным составом.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/682025-v-rostovskoy-oblasti-politseyskiy.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7314265/