Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Анжеро-Судженске полицейские по записи с украденной камеры видеонаблюдения установили и задержали злоумышленника

02 марта 2016 года


В дежурную часть отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу обратился предприниматель, который сообщил, что накануне вечером с фасада здания его магазина была похищена камера видеонаблюдения.

Полицейские отсмотрели съемки всех камер, установленных внутри и снаружи торговой организации. Оказалось, злоумышленник несколько раз попал в кадр: перед кражей он долго присматривался к своей будущей добыче, затем заходил в магазин погреться и снова выходил на улицу, дожидаясь закрытия заведения. Последними кадрами, снятыми похищенной камерой, стало лицо похитителя. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили его личность и местонахождение. Подозреваемый был задержан. Он дал признательные показания и пояснил, что технику продал незнакомому таксисту за 2 000 рублей.

В отношении злоумышленника в подразделении дознания отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время расследование дела окончено, материалы готовятся для передачи в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 2 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/682036-v-anjero-sudjenske-politseyskie-po.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7314490/