Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Юрге полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в квартирной краже

02 марта 2016 года


Сотрудники патрульно-постовой службы, находясь на маршруте патрулирования, обратили внимание на двух бегущих по улице мужчин. На одном из них было надето две зимних куртки, второй держал в руках таз с выпечкой. Полицейские остановили прохожих для выяснения обстоятельств произошедшего. Во время беседы с ними стражи порядка по рации получили сигнал из дежурной части о краже одежды и продуктов питания из квартиры в многоэтажном доме. Сотрудники полиции задержали подозреваемых.

В отделе полиции злоумышленники дали признательные показания в совершении преступления. Полицейские выяснили, что подельники вошли в подъезд жилого дома и проникли в одну из квартир, дверь которой оказалась открыта. Из помещения они похитили таз с булочками и зимнюю куртку, после чего скрылись. Примечательно, что хозяева находились в одной из комнат жилища и услышали только шум закрывающейся двери, когда подозреваемые вышли.

Полицейские изъяли у задержанных похищенную куртку и вернули законным владельцам. Выпечку потерпевшая отдала злоумышленникам. В отношении подозреваемых в следственном подразделении межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/682037-v-yurge-politseyskie-po.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7314632/