Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Полицейские Собинского района задержали подозреваемых в серии краж

02 марта 2016 года


Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Собинскому району задержаны трое жителей района, подозреваемых в совершении серии краж.

В течение октября – ноября прошлого года в ОМВД России по Собинскому району поступило несколько заявлений о кражах из вагончиков и автомобилей на территории автостоянок. Злоумышленники похитили 9 аккумуляторов, различные принадлежности для автомобилей и другое имущество. Ущерб, причиненный владельцам, составил более ста тысяч рублей. По всем фактам краж были возбуждены уголовные дела.

Задержать подозреваемых по «горячим следам» не удалось. Полицейскими был реализован комплекс оперативных мероприятий, проверены места возможного сбыта похищенного имущества, что дало положительный результат. Оперативники установили личности и задержали предполагаемых преступников. Установлено, что похищенное они продавали или сдавали в пункт приема металлолома, а вырученные денежные средства делили между собой.

В ходе расследования уголовных дел было установлено, что один из фигурантов – 30-летний житель Собинского района вовлек в совершение указанных преступлений 17-летнего подростка, зная о его возрасте. По данному факту в отношении мужчины также возбуждено уголовное дело.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/682042-politseyskie-sobinskogo-rayona-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7313710/