Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Стражами порядка задержан подозреваемый в краже из медицинского учреждения

02 марта 2016 года


Ранее в городской отдел полиции № 1 поступило заявление от 27-летней омички о хищении имущества. Прибывшей на место происшествия, медицинское учреждение на ул. Перелета, следственно-оперативной группе заявительница рассказала, что на несколько минут вышла из кабинета, а когда вернулась, обнаружила пропажу кошелька из дамской сумки. В нем находилась банковская карта с пин-кодом. Через некоторое время на ее сотовый телефон пришло смс-сообщение о снятии 25 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска опросили работников и пациентов больницы, просмотрели записи камер видеонаблюдения, установленных в помещении. В ходе оперативных мероприятий была установлена личность злоумышленника – 34-летнего жителя Ленинского округа, ранее судимого за имущественные преступления.

Оперативники задержали подозреваемого по месту жительства и доставили в отдел полиции. На допросе у следователя фигурант рассказал, что снял наличные в банкомате, расположенном в торговом комплексе по ул. 70 лет Октября. Деньги потратил на личные нужды.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной ст. предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/682101-strajami-poryadka-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7314111/