Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске на полицейского напал пьяный мужчина с ножом

02 марта 2016 года


В Курске на полицейского напал пьяный мужчина с ножом. Инцидент произошёл около четырёх часов дня у супермаркета на улице Октябрьской. Участковый уполномоченный полиции участвовал в рейде с представителями администрации города по пресечению фактов нарушений правил парковки. Неожиданно к стражу порядка обратились граждане, которые рассказали о странном поведении мужчины у одного из входов в магазин. Он вел себя агрессивно и угрожал прохожим столовым ножом с широким лезвием. Участковый уполномоченный остановил злоумышленника, попросил документы и предложил пройти в отдел полиции для разбирательства. Но вместо ответа мужчина вытащил из куртки клинок и стал пытаться ударить им полицейского в лицо. При этом пьяный дебошир высказывал угрозы и оскорблял стража порядка. Оценив опасность ситуации, участковый выбил из рук злоумышленника нож и, применив физическую силу, обездвижил. Задержанный продолжал вести себя неадекватно, поэтому в отдел полиции был доставлен в наручниках.

Выяснилось, что он уроженец города Орла, но сейчас не имеет постоянного места жительства. Ранее привлекался к уголовной ответственности за кражи и испытывает стойкую неприязнь к сотрудникам полиции. Алкоголь многократно усилил эти эмоции и в результате привёл к инциденту. Подозреваемый до сих пор не может объяснить причину своего появления с ножом в общественном месте .

В настоящее время решается вопрос о привлечении его к уголовной ответственности за попытку применения насилия в отношении представителя власти. За это преступление закон предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет.

УМВД России по г.Курску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/682107-v-kurske-na-politseyskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://46.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7315367/